Телефон горячей линии
Киевское ш. 22-й км, домовладение 6, строение 1, п. Московский, а/я 2290, г. Москва, 108811
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни провела 68 мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни провела 68 мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи

25 апреля 2017


PPF Страхование жизни провела 68 мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни выступила официальным партнером III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Компания провела 68 мероприятий, где принял участие 1801 человек.

Неделя прошла по всей России с 9 по 16 апреля 2017 года. Сотрудники PPF Страхование жизни провели 68 мероприятий по финансовой грамотности в 19 городах. Активно проявили себя школы в Ульяновске, Кемерово, Новокузнецке, Череповце и Нижнем Новгороде. Всего мероприятия посетил 1801 участник.

Занятия проводились по темам «Накопления и сбережения», «Семейный бюджет», «Страхование», «Основы финансовой безопасности», в ряде городов участники сыграли в настольную игру Drive your life. Стоит отметить, что большая часть мероприятий прошла в игровой форме, что позволило в доступной для детей форме объяснить важность грамотного семейного финансового планирования. Агентства в Ульяновске, Воронеже, Сыктывкаре и Ростове-на-Дону пригласили школьников на день финансовой грамотности в свой офис.

Ратникова Мария, начальник управления маркетинга и связей с общественностью: «Дети пока не знают цену деньгам, поэтому очень важно начать им прививать правильное и бережное отношение к финансам с детства. Именно от этого зависит их благополучие в будущем. Компания получила много заявок от учебных заведений. Поэтому мероприятия будут проводиться и после официального окончания Недели».

Мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при поддержке Министерства образования и науки, Центрального банка, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и других ведомств.

Вернуться к списку новостей

Другие новости

18 июля 2017
За месяц компания урегулировала свыше 1900 страховых случаев, в том числе 964 - по рискам, связанным с полученными травмами в результате несчастного случая, 19 - по риску «смертельно опасные заболевания», 58 – по риску «смерть. При этом 429 клиентов получили накопления в связи с окончанием срока действия их полиса.
30 июня 2017
PPF Страхование жизни выплатила семье петербуржца, скончавшегося от онкологии, более 5 млн рублей. PPF Страхование жизни выплатила семье петербуржца, скончавшегося от онкологии, более 5 млн рублей
1 июня 2020
1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник напоминает нам о важности защиты жизни и здоровья каждого ребенка, его прав на свободу, образование и счастливое детство.
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни провела 68 мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи

Выберите город: